Автомобили
22 июля 2018, Воскресенье, 14:47

Хэмилтон выиграл Гран-при Германии, Феттель и Сироткин сошли

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии Формулы-1. Британец стартовал 14-м, однако довольно быстро сумел прорваться на пятое место. Затем он отыграл несколько позиций за счет аварий и лишних пит-стопов у соперников.

Вторым финишировал Валттери Боттас также на «Мерседесе». Третьим стал Кими Райкконен на «Феррари».

Большую часть гонки лидировал пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Однако в конце над частью трассы пошел дождь, немец наехал на мокрый участок асфальта и вылетел в ограждение. После его вылета на трассе был введен режим машины безопасности.

Победа позволила Хэмилтону выйти в лидеры чемпионата. Теперь он опережает Феттеля на 17 очков.

Россиянин Сергей Сироткин не добрался до финиша из-за поломки машины.