Автомобили
8 июля 2018, Воскресенье, 17:11

Сироткин: «Это была очень болезненная гонка»

Гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин подвел итоги Гран-при Великобритании. Россиянин финишировал последним. Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл Гран-при Великобритании Формулы-1. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Третье место занял Кими Райкконен также на «Феррари». Победа в Сильверстоуне позволила Феттелю увеличить отрыв от Хэмилтона в чемпионате до восьми очков.

«Это была очень болезненная гонка. Первая часть выглядела не слишком плохой. Думаю, мы достойно работали с шинами «софт». И все же нам довольно сильно не хватало темпа. Но, по крайней мере, все было под контролем.

Затем у нас был довольно поздний пит-стоп с надеждой, что второй отрезок будет короче и быстрее. Однако после этого было довольно много синих флагов, а из-за выездов сейфти-кара шинам стало сложнее. После этого я оказался на более жестких шинах, в то время как у всех машин вокруг меня были более мягкие и более прогретые покрышки.

Очень болезненно быть гонщиком в такой ситуации и просто доводить гонку до клетчатого флага. В целом, очень разочаровывает», — приводит слова Сироткина пресс-служба «Уильямса».