Автомобили
8 июля 2018, Воскресенье, 15:33

Хэмилтон: «Сделаем все, что можем, чтобы побороться с «Феррари»

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал финиш на втором месте в гонке Гран-при Великобритании. На первом круге его развернуло после контакта с Кими Райкконеном.

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл Гран-при Великобритании Формулы-1. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Третье место занял Кими Райкконен также на «Феррари». Победа в Сильверстоуне позволила Феттелю увеличить отрыв от Хэмилтона в чемпионате до восьми очков.

«Это лучшая гонка года, тут отличные болельщики. Жаль, что я не смог добиться победы, но спасибо всем за поддержку. Вы помогли мне сегодня прорваться. Мы не падаем духом, продолжим сражаться, я не сдамся. У „Феррари“ была интересная тактика… Мы сделаем все, что можем, чтобы побороться с ними и прибавить в следующих гонках», — цитирует Хэмилтона Sky Sports.