Автомобили
12 июня 2018, Вторник, 09:15

Петров: «Гран-при Канады показал, насколько интересный в этом году чемпионат»

Первый российский пилот Формулы-1 Виталий Петров подвел итоги Гран-при Канады.

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Канады. Немецкий гонщик стартовал в гонке с поул-позиции и сумел удержать лидерскую позицию до самого финиша. Второе место досталось Валттери Боттасу из «Мерседеса». Тройку сильнейших замкнул Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Российский гонщик Сергей Сироткин из команды «Уильямс» пришел к финишу 17-м. Россиянин занял последнее место из числа тех пилотов, которые пришли к финишу.

«Бессмысленно спорить с тем, что гонка получилась не слишком интересной. Она точно не оправдала по крайней мере моих ожиданий в плане борьбы непосредственно на трассе, и естественно, многие болельщики вновь заговорили о том, что гонки стали скучными.

Да, такие гонки, как в Канаде, тоже случаются, но на самом деле и она тоже показала, насколько интересный в этом году сам чемпионат. Да, мы не увидели большого количества обгонов, но зато у нас в очередной раз сменился лидер сезона, а разрыв между двумя главными — по крайней мере пока — претендентами на титул теперь составляет одно очко. Это не может не радовать. Это тоже интрига, и я уверен, что она будет держать нас в напряжении до самого финиша», — цитирует Петрова Motorsport.com.