Автомобили
27 мая 2018, Воскресенье, 14:56

Риккардо выиграл Гран-при Монако Формулы-1, Сироткин - 16-й

Пилот ”Ред Булла” Даниэль Риккардо выиграл гонку Гран-при Монако Формулы-1. Австралиец стартовал с первого места, в первой половине гонки у него возникли проблемы с мотором, но несмотря на невысокий темп Риккардо удержал всех соперников позади.

Вторым финишировал Себастьян Феттель на ”Феррари”. Третье место занял Льюис Хэмилтон из ”Мерседеса”.

Россиянину Сергею Сироткину не успели установить колеса за три минуты до старта, как положено по регламенту. За это Сироткин был наказан штрафом стоп-энд-гоу на 10 секунд. После штрафа гонщик ”Уильямса” откатился на последнее место, а в итоге финишировал 16-м. Из всех, кто добрался до финиша, Сироткин опередил лишь своего партнера Лэнса Стролла, который в начале гонки проколол колесо.