Кравцов: «Пробел Союза конькобежцев России – работа с регионами»
Президента Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, который вчера был переизбран на очередной четырехлетний срок, признался, что сомневался в том, стоит ли ему выдвигать свою кандидатуру на выборы, а также пообещал уделять больше внимания развитию конькобежного спорта в регионах.
«Решение о выдвижении на выборы далось мне непросто. Окончательно я определился за два дня до конгресса, и основным фактором было опасение, что не удастся сохранить ту команду, которую удалось сформировать за эти восемь лет. И то, что сегодня было отражено в моем докладе, – это не только моя заслуга, даже не столько моя, сколько тех людей, что работают в федерации. Может быть, в меньшей степени исполкома и в большей степени комиссий и комитетов, созданных в текущем олимпийском цикле.
Было много критики, и абсолютно правильной: действительно нужно уделять больше внимания работе с регионами, признаюсь, это наш пробел. Но я разговаривал и с будущими членами исполкома, и с теми, кто меня поддерживает, – мы понимаем, как сделать эту работу. Ведь один человек при всем желании не сможет контролировать все регионы. Поэтому распределим круг этих обязанностей. Мы рассчитываем на поддержку Минспорта, встречались с Павлом Колобковым, он обещал уделить внимание проблемам конькобежного спорта. Также надеемся на содействие Олимпийского комитета России. Работа нашей федерации совместно с главными драйверами спорта в стране позволит продолжить успешно начатое дело», - цитирует Кравцова МАТЧ.