Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
25 мая 2018, Пятница, 10:58

Голодец: «У России есть проблемы с допингом, это вызов для всей страны»

Поделиться
Комментарии

Вице-премьер РФ по спорту и туризму Ольга Голодец рассказала о первостепенных задачах на своем новом посту.

"У нас есть сложности в сфере допинга. Вызов для всей страны - реализовать антидопинговую программу. Мы должны это сделать, мы не можем выступать под белым флагом. Нам нужно преодолеть ситуацию, когда чистых спортсменов не допускают до мировых соревнований. Есть целый план, над этим работает специальная группа.

Мутко? Мы не даем оценку коллегам, это некорректно.

Выборы президента РФС, конечно, будут. Сейчас ведь идет исполнение обязанностей. Когда? РФС - негосударственная организация, она сама устанавливает сроки выборов.

Как правило, управление сконцентрировано на проблемных вещах, которые требуют прорыва. И на приоритетных задачах - сегодня она сформулирована так: достичь 55 процентов занимающихся спортом, увеличить число занимающихся с 50 до 80 миллионов. Задача огромная.

Туризм - это тоже спорт. Многие занимаются, многие ходят в горы. Некоторые виды и занятия физкультурой сопряжены с развитием туризма. Для старшего поколения самое необходимое - это скандинавская ходьба. А для нее обязательно должны быть проложены тропы, которые делаются по линии туризма. Сегодня у нас таких троп очень много. Мы как раз недавно открыли сезон туристическим слетом, в котором участвовало 2200 детей.

Российские клубы слишком много тратят на легионеров? Конечно. Траты должны соответствовать результатам. В этом смысле мы должны ожидать большего", - передает слова Голодец корреспондент Sport24 Константин Белюков.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0