Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
20 мая 2018, Воскресенье, 15:34

Лебедев: «Всем понятно, что Абрамович сбежал в Англию не с честно заработанным накоплением»

Поделиться
Комментарии

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал тот факт, что владельцу «Челси» Роману Абрамовичу пока не продлили британскую визу, и он может быть выдворен из страны.

«Идет процесс согласования выдачи визы. Мы все понимаем, что отношения между Россией и Великобритании у нас, скажем так, не самые теплые за последние несколько лет. Премьер-министр Великобритании и правительство давно предупреждали об этих возможных действиях. Всем понятно, что Роман Абрамович сбежал в Англию несколько десятилетий лет тому назад не с честно заработанными накоплениями, доставшимися по наследству от родителей. И поэтому, рано или поздно, все, кто сбежал с деньгами в Англию должны понимать - если рука российского правосудия достать не может, поскольку Британия долгое время закрывала глаза на российское правосудие, то сейчас Великобритания начнет всех использовать, всех этих перебежчиков. Они начнут их использовать как средство борьбы против российского государства.

Сейчас наверняка отнимут все деньги, вложения, все ячейки, и с позором выгонят из страны. И они поджавши хвост вернутся в Россию и будут благодарить за это непонятно кого, если не самих себя. Поэтому ничего удивительного, могу сказать только одно, что наверное примерно 75% нашей страны, сейчас от счастья хлопают в ладоши. Это, конечно не может радовать, но такова жизнь»,- сказал Лебедев в беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0