Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
17 мая 2018, Четверг, 15:34

Дегтярев: «Процессу восстановления РУСАДА мешает кризис доверия со стороны WADA»

Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев высказался о процессе восстановления Российского антидопингового агентства. WADA приняло решение, что вернется к вопросу о восстановлении статуса РУСАДА в сентябре на очередном исполкоме организации.

«Процесс восстановления РУСАДА идет. От нас требуют признать тезисы доклада Ричарда Макларена, то есть государственную систему допинга, которой не существовало. Что же касается допинг-проб, то мы пока не можем их ни передать, ни допустить до них. Они - вещественные доказательства по уголовному делу, которое в производстве Следственного комитета РФ.

Мы, кстати, уже отдавали часть проб, у нас WADA принимало пробирки целыми, однако потом они оказались с царапинами. Где появились эти царапины и кто испортил пробы наших атлетов, мы можем только гадать. Можно сказать, что есть кризис доверия, но он связан не с позицией России, а с позицией WADA. Все должны понять, что доверие - это дорога с двухсторонним движением», - сказал Дегтярев.

Его слова приводит ТАСС

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0