Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
16 мая 2018, Среда, 05:13

Александр Попов: «МОК против России не играет»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион, кандидат на пост президента Олимпийского комитета России Александр Попов поделился мнением о работе Международного олимпийского комитета.

На основании показания Григория Родченкова несколько российских спортсменов были отстранены от международных турниров. МОК признал 43 российских спортсмена виновными в применении допинга. Попов считает, что МОК стал заложником ситуации.

«Давайте представим себе, что МОК – это одна большая лодка, в которой сидят все международные федерации, все национальные олимпийские комитеты, и все гребут в одном направлении. И тут рядом появляется еще одна лодка, которая начинает твою лодку раскачивать и пытается кого-то оттуда выкинуть. А потом еще кого-то, еще… Если бы внутри лодки кто-то начал ее раскачивать – здесь всё проще: лодка-то одна. В крайней ситуации веслом дал по башке, и опять всё в порядке. Гораздо страшнее, когда тебя пытаются перевернуть те, кто снаружи.

МОК в этом случае очень большой наш друг и товарищ. Просто они такие же заложники, как и мы. Когда это понимаешь, то становится очевидно: никто внутри МОК против нас не играет. Просто люди иногда оказываются до такой степени зажаты определенными обстоятельствами, что готовы на многое ради того, чтобы не пойти ко дну всем экипажем», - цитирует Попова «Р-Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0