Другие виды спорта
12 мая 2018, Суббота, 18:43

Россиянин Максим Храмцов стал чемпионом Европы по тхэквондо в весе до 80 кг

Тхэквондист сборной России Максим Храмцов стал чемпионом Европы. На первенстве континента, который проходит в Казани, Храмцов завоевал золотую медаль в категории до 80 кг.

В финальном поединке 20-летний Храмцов разгромил Аарона Кука из Молдавии со счетом 58:16. Бронзовыми призерами стали Милад Бейджи из Азербайджана и Ричард Андре Ордеманн из Норвегии.

Стоит отметить, что у женщин в весе до 67 кг бронзовую медаль чемпионата Европы выиграла россиянка Полина Хан. Победу одержала британка Лорен Уильямс, серебряным призером стала Нур Татар из Турции. Еще одна бронза досталась Даниэле Ротоло из Италии.