Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
10 мая 2018, Четверг, 18:14

Машина российского гонщика взлетела и перевернулась на скорости 300 км/ч в гонке на выживание

Поделиться
Комментарии
Тачка всмятку, но пилот уцелел.

Если вы вдруг не знали, Формулой-1 мир автоспорта не ограничивается. Существует огромное количество разнообразных серий. В том числе в них выступают пилоты, засветившиеся в «королеве автоспорта». А есть персонажи, которые могли бы навести шороху в Ф-1, если бы у них была такая возможность, но везет далеко не всем.

Есть, к примеру, гонки на выносливость, в которых не так давно сражался сам Фернандо Алонсо. На днях стартовал новый сезон. И на стартовом этапе чемпионата FIA WEC в Бельгии произошла дикая авария.

Для пилота российской конюшни SMP Racing Матевоса Исаакяна и его экипажа гонка «6 часов Спа» завершилась раньше положенного. Поворот «красная вода» в свое время стал причиной ярких аварий и разворотов в Формуле-1. Здесь же с его коварством не справился российский пилот. Совершенно случайно эпизод удалось заснять болельщику. Это впечатляет!

Сейчас мы можем со спокойной душой смотреть на эти кадры, анализировать случившееся. Полет над легендарной трассой в СПА не стал фатальным для Исаакяна. Он почти не пострадал.

«Я отделался несколькими синяками, что после такой аварии я считаю огромной удачей. Вчера у меня уже были тесты в Монце, я работал на трассе».

- Только что посмотрел видео. Со стороны все выглядело так же, как из кокпита. К сожалению, пока не могу говорить, что произошло, но конечный результат все видели. У меня после аварии все было в порядке. Меня отвезли в медицинский центр, но потом дирекция гонки увидела запись аварии и отправила меня в госпиталь, чтобы сделать полную проверку. Но и тут врачи ничего у меня не нашли, - приводит слова российского пилота f1news.

Пока причины вылета с трассы Исаакяна уточняются. Команда анализирует инцидент.

Суперсезон чемпионата мира FIA WEС продолжится легендарной гонкой «24 часа Ле-Мана», которая будет проходить 16-17 июня.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0