Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
7 мая 2018, Понедельник, 14:29

Мишин о Медведевой и Тутберидзе: «Разводы между супругами есть и будут»

Поделиться
Комментарии

Российский тренер Алексей Мишин прокомментировал решение фигуристки Евгении Медведевой уйти от Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

"Речь идет о трех людях: о прекрасной фигуристке - Жене Медведевой, о наиболее успешном тренере последних лет - Этери Тутберидзе и третий персонаж в этом ансамбле - Брайан Орсер, который один из успешных тренеров западного мира. Здесь надо говорить о том, что фигурное катание затрагивает всю систему человеческих взаимоотношений - разводы между супругами есть и будут. Иногда разводы к счастью, иногда к несчастью. Жизнь покажет, какого рода развод это был.

Орсер - мужской тренер? Нет разделения тренеров на успешных в мужском и успешных в женском катании - это просто не совсем профессиональный взгляд на вещи. Меня всю жизнь считали тренером мужского катания, потом у меня появилась чемпионка мира в женском катании. Также у Этери Тутберидзе, которую считают женским тренером, но у нее растут очень сильные мальчики. Брайан Орсер тренер выдающихся мальчиков и чемпионки мира Ким Ен А. Либо ты тренер, либо ты не тренер.

Медведева поборется за ”золото” Олимпиады-2022? Многое будет зависеть от системы оценки. Это обстоятельство во многом определит возможности Жени Медведевой, поскольку ожидаются очень серьезные изменения в системе оценок", - сказал Мишин корреспонденту Sport24.ru Гранту Гетадаряну.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0