Другие виды спорта
6 мая 2018, Воскресенье, 02:55

Алонсо выиграл «6 часов Спа», Алешин и Петров заняли шестое место

Экипаж «Тойоты» выиграл первый этап суперсезона чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) «6 часов Спа» в классе LMP1. В составе команды выступали: двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо, а также японец Казуки Накадзима и швейцарец Себастьян Буэми.

Второе место занял другой экипаж «Тойоты» (Майк Конвэй, Камуи Кобаяси, Хосе Мария Лопес), а тройку лидеров замкнула команда Rebellion (Андре Лоттерер, Нил Джани и Бруно Сенна).

Российская команда SMP Racing в лице Виталия Петрова и Михаила Алешина стала шестой.

WEC. Спа (Бельгия). LMP1. Гонка

1. Себастьян Буэми/Казуки Накаджима/Фернандо Алонсо (Toyota) – 6:00.50,702 (163 круга)
2. Майк Конвей/Камуи Кобаяши/Хосе-Мария Лопес (Toyota) – +1,444 (163)