Другие виды спорта

Тренер: «Cомневаться в допинговой чистоте Широбокова у IAAF нет никаких оснований»

Поделиться
Комментарии

Тренер Сергея Широбокова Екатерина Ежова прокомментировала решение IAAF лишить российского ходока права выступить на командном чемпионате мира.

IAAF лишила пятерых россиян статуса нейтральных спортсменов, из-за чего они не смогут выступить на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в Китае. Вместе с серебряным призером ЧМ-2017 Широбоковым права выступить лишились Клавдия Афанасьева, Ольга Елисеева, Юлия Липанова и Сергей Шарыпов.

«Печально, что все так случилось. По моему мнению, сначала нужно было во всем разобраться как положено. Дождаться до конца расследования, а потом уже говорить обо всем публично и принимать серьезные решения.

Но даже если на секунду допустить, что было какое-то общение между Сергеем и Виктором Чегиным, то все равно сомневаться в допинговой чистоте Широбокова у IAAF нет никаких оснований. Антидопинговые службы обращают на наших ходоков самое пристальное внимание, все они не по одному разу уже в этом году проходили допинг-тестирования. Снимать со старта чистого спортсмена несправедливо», - сказала Ежова.

Ее слова приводит ТАСС

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0