Другие виды спорта
10 апреля 2018, Вторник, 18:25

Волейболисты «Белогорья» завоевали Кубок CEV

vk.com/belogorievolley

Российский волейбольный клуб ”Белогорье” стал обладателем Кубка Европейской конфедерации волейбола, победив в четвертом сете турецкий ”Зираат Банкаси” со счетом 25:21.

Сравняв счет в матче (2:2), клуб из Белгорода гарантировал себе победу по итогам противостояния. Неделю назад россияне одержали победу (3:0). Итоговый счет матча в Турции уже не изменит итоговый результат.

”Белогорье” во второй раз в своей истории становится обладателем второго по значимости трофея в Европе после Лиги чемпионов. Ранее команда побеждала в финале Кубка CEV в сезоне-2008/09.

Отметим, что последнюю игру в карьере провел 42-летний российский волейболист Сергей Тетюхин, ранее объявивший о завершении выступлений.