Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
6 апреля 2018, Пятница, 17:36

Легков: «Два года борьбы за честное имя отняли у меня слишком много сил»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Игр в Сочи по лыжным гонкам Александр Легков пояснил свое решение завершить международную карьеру. По словам спортсмена, он уходит из сборной со спокойной душой.

«Дорогие мои друзья, болельщики, подписчики. Сегодня на премии «Спортивная Элита ХМАО» я объявил о том, что завершаю свою международную карьеру. Последние два года борьбы за свое честное имя отняли слишком много сил. А учитывая, сколько достойных молодых лыжников приходят нам на смену, я ухожу из сборной со спокойной душой, и словами благодарности ребятам и девчонкам, которые, выигрывая медали, говорили что делают это и для нас, отстраненных», - написал Легков в своем Инстаграме.

Легков выиграла «золото» Олимпиады-2014 на дистанции 50 км свободным стилем, а также стал вторым в составе сборной в эстафетной гонке. В сезоне-2012/13 он стал победителем престижной лыжной многодневки «Тур де Ски». Минувший сезон Легков пропустил, поскольку на него было наложено отстранение в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0