Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
5 апреля 2018, Четверг, 09:18

Загитова: «В детстве не любила ходить на фигурное катание - я ревела»

Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Алина Загитова считает, что Олимпиада не отличается от любых других соревнований. 15-летняя спортсменка также призналась, что не сразу же прониклась симпатией к фигурному катанию.

«По настрою Олимпийские игры совершенно не отличаются от каких-то других стартов. А именно атмосфера – какая-то другая.

Любовь к фигурному катанию у меня появилась не с самого начала. То есть в детстве я не любила ходить на фигурное катание – я ревела. Естественно, тренеры помогали. Конечно, они не говорили, что я должна любить фигурное катание, но им удалось сделать так, чтобы я это полюбила.

В детстве интереса к классическому балету у меня тоже не было. Хотя что-то такое вспоминаю, когда искала себя в разных видах. Да, я ходила на пуантах, но остановилась на фигурном катании. А моя произвольная программа в этом сезоне просто была близка мне по образу. Я ходила на балет, смотрела что-то в интернете.

Когда уехала учиться фигурному катанию очень скучала по родителям. Плакала иногда, прям хотелось домой. Но потом я поняла, для чего это делаю, и что таким образом я помогу своей семье», - приводит слова Загитовой портал Team Russia.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0