Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
31 марта 2018, Суббота, 10:35

Майгуров: «Сказал Гроссу, что СБР не может дать ему гарантий по новому контракту»

Поделиться
Комментарии

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что вчера общался со старшим тренером мужской команды Рикко Гроссом, однако не сумел пообещать 47-летнему немцу, что СБР продлит с ним контракт.

Ранее СМИ сообщили о том, что Гросс, чей контракт со сборной России истекает 30 апреля, продолжит свою карьеру в национальной команде Австрии.

«Мы с Гроссом вчера вечером, накануне его отъезда, встречались в Ханты-Мансийске и разговаривали на тему его дальнейшей работы. Рикко сказал, что хотел бы до середины апреля получить информацию о том, заинтересован ли СБР в том, чтобы продолжить с ним сотрудничество. Объяснил, что у него есть ряд предложений, что его контракт с СБР истекает 30 апреля, поэтому он хотел бы определиться со своим будущим как можно скорее. На это я ответил, что сейчас вряд ли кто из российских руководителей сможет дать какие-то гарантии на этот счет.

По разговору с Гроссом у меня сложилось впечатление, что Рикко очень хотел бы остаться в России, и что дело здесь совершенно не в деньгах, а в том, что ему действительно интересно работать с командой. Но я честно сказал ему, что, независимо от того, как будет развиваться ситуация дальше, не готов брать на себя ответственность и что-то заранее обещать. О том, какие именно страны предложили Гроссу сотрудничество, я не спрашивал», - цитирует Майгурова Р-Спорт.

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0