Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
29 марта 2018, Четверг, 06:26

Васильев: «Фуркад с какой-то особой планеты под названием Фуркадия прилетел»

Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев на фоне седьмой победы подряд французского биатлониста Мартена Фуркада в Кубке мира отметил, что результат 29-летнего спортсмена будет трудно превзойти в ближайшее время.

«Фуркад сотворил очередное чудо и установил рекорд, который, как мне представляется, теперь продержится очень долго. Семь лет подряд выигрывать общий зачет Кубка мира... Не знаю, появится ли когда-нибудь биатлонист, который сможет улучшить это достижение.

Когда Бьорндален в 2009 году шестой раз стал обладателем главного трофея, все думали, что его результаты невозможно перекрыть. А теперь появился Фуркад, который завоевал трофей седьмой раз подряд. Не представляю, в какой форме нужно находиться, чтобы на протяжении семи лет демонстрировать такие результаты.

В Тюмени мы даже шутили между собой: «Слушайте, откуда этот человек вообще прилетел? Наверное, с какой-то особой планеты под названием Фуркадия»... То, что сегодня делает Мартен, — из области фантастики. Этот человек стоит в одном ряду с такими спортсменами, как Майкл Фелпс и Усэйн Болт.

Другое дело, что в активе Фуркада всего пять золотых олимпийских медалей. Мне это представляется недоразумением. Он должен быть, по крайней мере, таким же восьмикратным, как и Бьорндален. Думаю, если Мартен продолжит бегать, на Играх-2022 в Пекине сможет догнать норвежца по этому показателю», — приводит слова Васильева «RT на русском».

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0