Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
25 марта 2018, Воскресенье, 19:18

Чабан: «Чемпионат России по бобслею и скелетону показал, что лидеры могли биться за медали ОИ»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан подвел итоги чемпионата России. На чемпионате России по бобслею и скелетону разыгрывалось пять комплектов наград. Четырежды победили спортсмены, которые были вынуждены пропустить ОИ-2018: Елена Никитина и Александр Третьяков (оба - скелетон), пилот Александр Касьянов (бобслей), также пропустивший Олимпиаду, дважды приводил экипажи к золотым медалям.

«Чемпионат России прошел очень достойно. Ведущие наши спортсмены, которых не допустили до Олимпиады, доказали, что хорошо были готовы к главному старту четырехлетия, били рекорды сочинской трассы. Очень жаль, что им так и не удалось реализовать себя в Пхенчхане.

У нас остается в бобслее пока не до конца решенная проблема - мы никак не можем добиться быстрого старта. Совсем скоро у нас пройдет совет, тренеры будут готовить подготовительные планы на весь олимпийский цикл. Будем думать, что можно еще сделать в этом направлении.

Первое тренировочное мероприятие запланировано на июнь. Сбор, который пройдет в Сочи, будет посвящен общефизической подготовке. Будем смотреть, в какой форме приедут в расположение команды те или иные спортсмены, и выстроим им тренировочный график, исходя из их кондиций», - сказал тренер.

Его слова приводит ТАСС.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0