Другие виды спорта
24 марта 2018, Суббота, 17:43

Кайса Мякяряйнен назвала Россию важным местом для биатлона

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен рассказала, что ей приятно теплое отношение со стороны российских болельщиков, а также заявила, что «Россия является важным местом для биатлона», сообщает РИА Новости.

«Я приезжала сюда несколько раз на международные старты. Наверное, болельщики запомнили меня. Благодарна им за поддержку», - добавила спортсменка, слова которой приводит «Тюменская арена».

Мякяряйнен победила в гонке преследования на 10 км на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени. Кайса, допустив два промаха, финишировала первой со временем 30 минут 52,7 секунд.

Второе место заняла француженка Анаис Бескон (+0,2 секунды; 1 промах), третье - немка Лаура Дальмайер (+17,5; 1).

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 7-е место (+1:05,6; 2).