Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 марта 2018, Суббота, 07:59

Авербух: «Без Медведевой у Загитовой на ЧМ произошла внутренняя растерянность»

Поделиться
Комментарии

Хореограф и призер Олимпийских игр Илья Авербух прокомментировал неудачное выступление олимпийской чемпионки фигуристки Алины Загитовой на чемпионате мира в Милане. Спортсменка допустила три падения в произвольной программе и в итоге стала лишь пятой.

«Думаю, причиной неудачи Алины стала не усталость, а психология. Сказались несколько факторов. Один из них это то, что Алина была уже не темной лошадкой, она ехала в Милан первым номером, все ставили на ее победу. Все ждали от нее результата. Медведева пропускала эти соревнования, но Алина понимала, что все равно заочно соревнуется с Женей, ей было чего доказывать.

А, во-вторых, Алина и Женя шли весь сезон в некоем спарринге. Алина была прикрыта Женей по всем фронтам, в том числе и с точки зрения мотивации – к примеру, сделать на каждой тренировке на один прыжок больше. Они, грубо говоря, ехали пелотоном, и Женя рассекала воздух, а Алина двигалась за ней. В Милане Жени не было, и у Алины случилась ситуация внутренней растерянности, ведь теперь ей уже нужно было вести пелотон за собой, а такого раньше не случалось.

Все мы должны поддержать Алину. Это очень сложный сезон огромной нервотрепки. И наши девушки прошли его блестяще. Алина выиграла все старты до чемпионата мира, Женя Медведева сражалась и тоже побеждала на турнирах. Все это было, конечно, изматывающе, и они чуть-чуть не дотянули», - приводит слова Авербуха Р-Спорт.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0