Другие виды спорта
23 марта 2018, Пятница, 17:26

Кузьмина на 10 очков опередила Домрачеву в борьбе за Малый хрустальный глобус в спринте

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина по итогам Кубка мира победила в зачете спринтерских гонок.

Сегодня Кузьмина заняла 12-е место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени, что не помешало ей опередить белоруску Дарью Домрачеву, победительницу гонки, в общем зачете в данной дисциплине (323 балла против 313) и завоевать Малый хрустальный глобус.

Третьей стала финка Кайса Мякяряйнен. Ее результат - 258 очков. Лучшая позиция среди россиянок у Екатерины Юрловой-Перхт – 11 (185 очков).