Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
21 марта 2018, Среда, 22:06

Глава WADA: «РУСАДА будет восстановлено в правах до ОИ-2020»

Поделиться
Комментарии

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди выразил уверенность в том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) будет восстановлено в правах до Олимпиады 2020 года, что пройдет в Токио.

«Мы работаем с российскими спортивными властями на протяжении полутора лет и анализируем их движения по дорожной карте борьбы с допингом. Уверен, что необходимые меры принимаются. В ближайшие дни будем встречаться с российскими представителями по поводу докладов Макларена и Шмида. До Олимпиады в Токио еще много времени, уверен, проблема будет решена задолго до нее.

На данный момент многое изменилось. По всему миру требовали введения санкций для России, и тот факт, что наказание было, думаю, многое меняет в ситуации.

Я всегда буду уверен в том, что мы сможем разрешить этот вопрос. Владимир Путин во время своего выступления некоторое время назад признал, что такая проблема имеется, и заявил, что она будет решена. Не думаю, что его позиция изменилась. С интересом жду развития событий», - сказал Риди на пресс-конференции в первый день симпозиума WADA в Лозанне.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0