Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
19 марта 2018, Понедельник, 06:40

Губерниев: «Шипулина критикуют не понимающие в биатлоне люди»

Поделиться
Комментарии

Телекомментатор Дмитрий Губерниев поддержал российского биатлониста Антона Шипулина. Накануне россияне заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене. Шипулин, бежавший на четвертом этапе, некоторое время занимал второе место, но в концовке уступил австрийцу Юлиану Эберхарду.

«Нужно быть совсем не понимающим в биатлоне человеком, чтобы критиковать Антона Шипулина. Спасибо, что он у нас вообще есть. Человек, который выступает долгое время на высочайшем уровне. Это спорт высших достижений! Я благодарен за все положительные моменты, которые дарит нам Антон. Есть вещи, которые получаются, есть которые не получаются. Соперники тоже не дремлют, и Эберхард — один из лучших лыжников в биатлонной элите. Антон готовился к Олимпиаде, но сейчас у него объективный спад, о котором он предупреждал. Эмоционально он подвержен таким колебаниям, но настраивается и борется, ведет за собой остальных. Конечно, Шипулин нужен российскому спорту и российскому биатлону», - цитирует Губерниева «Чемпионат».

Российская команда, за которую выступили Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, выиграла бронзовые медали. Победу одержала сборная Норвегии, вторыми финишировали биатлонисты из Австрии.

Цветков и Малышко поддержали упустившего серебро Шипулина

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0