Другие виды спорта
18 марта 2018, Воскресенье, 22:46

Цветков и Малышко поддержали упустившего серебро Шипулина

Российский биатлонист Антон Шипулин получил поддержку со стороны мужской сборной России по биатлону. Россияне заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене. Шипулин, бежавший на четвертом этапе, некоторое время занимал второе место, но в концовке уступил австрийцу Юлиану Эберхарду.

Один из участников гонки от России Максим Цветков призвал Шипулина не зацикливаться на случившемся.

”Антона все поддержали на финише. Мы понимаем, что Эберхард очень сильный. Он уже показывал это в Финляндии. Здесь сложно было что-то с ним сделать. Мы все понимаем и никаких обид нет, это даже не обговаривается. Команда отработала все этапы хорошо. Да, возможно, каждый мог чуть-чуть принести, добавить. Может, этих секундочек бы хватило. Но что было, то было. Все Антона поддержали, посоветовали не зацикливаться на этом и продолжать дальше работать”, - цитирует Цветкова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Российская команда, за которую выступили Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, выиграла бронзовые медали. Победу одержала сборная Норвегии, вторыми финишировали биатлонисты из Австрии.

”У Антона нет никакой проблемы. Наверное, он просто устал. Он и сам это говорил. Думаю, четыре-пять дней перерыва ему пойдут только на пользу. Уже в Тюмени он опять будет ”на ноге”. Конечно, непросто бежать столько гонок подряд. Допустим, тот же Фуркад сегодня не вышел на старт. Антон тем не менее не побоялся, вышел. Даже не в самой лучшей форме бился до последнего”, - отметил Дмитрий Малышко.