Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 февраля 2018, Вторник, 15:35

Исполком ФКР выразил доверие керлингисту Крушельницкому

Поделиться
Комментарии

Глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассказал об итогах заседания исполкома организации, на которой рассматривался допинг-скандал с участием российского керлингиста Александра Крушельницкого.

Крушельницкий завоевал на Олимпиаде-2018 бронзовую медаль в дабл-миксте, но позднее был обвинен в нарушении антидопинговых правил. Все результаты Крушельницкого на Играх-2018 в Пхенчхане были аннулированы.

«Сегодня прошло заседание исполкома федерации, на котором был утвержден состав комиссии для расследования дела Крушельницкого, а также был согласован план ее работы. Важно, что все члены исполкома подтвердили свое доверие Александру.

Руководителем комиссии стал Андрианов Юрий Александрович, в нее вошли восемь человек. Основные задачи сейчас - это реабилитация имени Крушельницкого, доказательство его невиновности в суде через взаимодействие с правоохранительными органами. Мы написали заявление с просьбой разобраться с ситуацией, также будем оформлять запросы во все органы, которые могут нам помочь. Также будем обращаться к создателю препарата, к нему есть много вопросов, например, о выводе мельдония из организма», - приводит слова Свищева ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0