Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
23 февраля 2018, Пятница, 18:00

Кто принесет медали России в предпоследний день Олимпиады

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Болеем за Большунова, Спицова, Заварзину, Уайлда и остальных.

Болеем за Большунова, Спицова, Заварзину, Уайлда и остальных.

Лыжные гонки. 50 км. Классический стиль. Масс-старт (мужчины).

Когда смотреть: 24 февраля 08:00 мск, «Первый канал», «Матч! Арена».

Российские лыжники на Олимпиаде в Пхенчхане доставили столько радости стране, что даже наши великие фигуристки здесь вынуждены отступить на второй план. Причина проста: соревновательных дней у них было гораздо меньше. У лыжников дистанций куда больше, и редкая дисциплина обошлась без российского вмешательства.

Остались марафонские дистанции. Первыми побегут мужчины, уже завтра. И надежды на медали по-прежнему живы. У нас выбрана полная квота, побегут четверо: Большунов, Спицов, Червоткин и Ларьков.

https://www.instagram.com/p/Bfh14D-gplu/?taken-by=russianskiteam

Если называть вещи своими именами, то к числу фаворитов этой адской гонки можно причислить только Большунова. У Червоткина, как мы видели, сейчас не лучшая форма, да и он в большей степени «конькист». Спицов также не фанатеет от классического стиля, к тому же он пробежал почти все дистанции, за исключением личного спринта. Силы же когда-то должны закончиться (лучше, правда, после этого самого марафона). Ларьков может держаться в группе лидеров до решающей разборки, но у него нет острого финиша. У Большунова он есть, а готовность Сан Саныча видела вся страна в предыдущих гонках.

https://www.instagram.com/p/BffBm2fAT-z/?taken-by=russianskiteam

Главные соперники? Букмекеры выделяют казахстанца Алексея Полторанина. Превосходный классик, достойной финишер. Но я бы отметил, в первую очередь, Ийво Нисканена из Финляндии. Это единственный человек, который способен убежать заранее и продержать темп группы вплоть до финиша. Отпускать его даже одного противопоказано.

В победу Мартина Сундбю в масс-старте не верю совсем. Два его золота были выиграны при помощи Клэбо и Крюгера. Сам он не на пике. Норвежцы всегда готовы что-то изобразить командой. Холунд в порядке, но состояние Дюрхауга и Иверсена мне не кажется идеальным.

https://www.instagram.com/p/Bd8RDpfF7pO/?hl=en&taken-by=iivoniskanen

По сути, у гонки два сценария. Либо доезжает группа из 5-7 лыжников, эти парни устраивают молотилово на последних 100 метрах. Либо убегает Нисканен, один или с напарником. Во втором случае финн постарается прихватить только того, кого он способен опередить в финишном броске. А это не Полторанин, не Большунов, не Колонья, не Харви. Лучше бежать одному. Он способен. Для нас лучше групповая развязка при участии Большунова.

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом (мужчины, женщины).

Когда смотреть: 24 февраля с 03:00 мск, «Первый канал», «Матч! Арена».

Если вдруг вы забыли, напомню, что в Сочи в слаломе у нас было 3 медали. Два золота (в параллельном и в параллельном гигантском слаломе) выиграл Вик Уайлд, у его супруги Алены Заварзиной была бронза в «гиганте». До Пхенчхана дожил только гигантский слалом. И это решение МОК вынудило чешку Эстер Ледечку выступить в супергигантском слаломе в горных лыжах, где она сенсационно победила. Завтра она сменит лыжи на привычный сноуборд и будет спускаться ко второму золоту. Она фаворит.

https://www.instagram.com/p/BfTAit5Bnpn/?hl=en&taken-by=esterledecka

Ледечка с огромным отрывом лидирует в Кубке мира в параллельном гиганте. Заварзина - 6-я, Екатерина Тудегешева - 7-я, Наталья Соболева - 15-я, Милена Быкова - 18-я. Квартет российских девушек выступит в квалификации. Наивысшие шансы забраться на подиум у Заварзиной. И она, и Тудегешева входят в топ-5 главных претендентов. Сноуборд - дисперсионная штука. Одна маленькая помарка может лишить тебя всего. И на Олимпийских играх зачастую происходят сенсационные вещи.

https://www.instagram.com/p/BeO6Fy6jdju/?hl=ru&taken-by=superzina

Лучший пример - Вик Уайлд. Новоиспеченный россиянин выиграл два золота в Сочи, хотя его не особенно ждали даже в тройке. Но была форма, уверенность. Результат пришел. Сейчас снова российского американца забывают при перечислении вероятных медалистов. Ему это на руку. Вик признавался, что шумиха вокруг его персоны напрягает. Он предпочитает спокойствие. Выше 4-го места в сезоне Уайлд не забирался. Но как он подвел себя к Сочи. Методика известна. Готовимся к приятному удивлению.

https://www.instagram.com/p/BepWejYnC1X/?hl=en&taken-by=vicwild

Помимо Уайлда Россию представят Андрей Соболев, Дмитрий Сарсембаев и Дмитрий Логинов. Первые двое выше нашего двукратного олимпионика в Кубке мира именно в гиганте, 9-й и 11-й рейтинг, соответственно. Соболев и выигрывал этап в Карецце, и был дважды пятым. В 2015-м он становился чемпионом мира. Так что не Виком единым сильна наша команда. В списке фаворитов Соболев - третий. Начнется день с квалификации (03:00 мск), затем пойдут спуски на выбывание.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0