Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
14 февраля 2018, Среда, 11:27

Колобков: «Видно, что у России есть хороший резерв к следующей Олимпиаде»

Поделиться
Комментарии

Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал выступление российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Слежу ли за зачетом? Нет, ха-ха! Конечно, за общим медальным зачетом слежу каждый день. Если бы у нас была допущена вся команда, то медалей было бы намного больше. На Олимпиаде не хватает Шипулина, Устюгова и Ана, тут даже комментировать не надо. Их не хватает и в эстафетах. Нет и Кулижникова.

Очень приятно, что сейчас проявляют себя молодые ребята. Всегда хочется еще большего, но вчерашние две медали лыжников обнадеживают. Видно, что у нас есть хороший резерв к следующей Олимпиаде. Очень приятна медаль Елистратова и наших фигуристов. Если бы у нас было допущено по две пары, то у Федерации была бы возможность варьировать состав.

Сейчас в сослагательном наклонении говорить не будем. Ребята, которые поехали на Олимпиаду, очень прилично выступают.

Я не присутствую на Олимпиаде по понятным причинам. По той информации, которая у меня есть от нашей сборной, сейчас все нормально и никакого давления со стороны МОК нет. Есть определенные требования МОК. Нам приятно, что есть поддержка нашей команды на трибунах. Нам приятно, что корейские болельщики тоже поддерживают наших атлетов. У спортсменов из других стран к нам отношение разное, но в целом – позитивное. В текущей ситуации — это нормально, все находятся в нервном состоянии, в том числе и иностранные болельщики», - передает слова Колобкова корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0