Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
6 февраля 2018, Вторник, 07:18

Фаткулина: "Если придут за сочинской медалью, засуну им её между булок"

Поделиться
Комментарии

Призёр Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина рассказала о том, как поменялось её отношение к МОК после решений о недопуске российских спортсменов на Олимпиаду. Спортсменка призналась, что первое время после дисквалификации хотела выбросить свою олимпийскую медаль.

На Олимпиаде-2014 Фаткулина завоевала серебряную медаль на дистанции 500 метров. МОК не прислал Фаткулиной приглашение на Олимпийские игры-2018.

- Медаль сочинской Олимпиады лежит у меня дома, - цитирует Фаткулину URA.ru. - Сначала от обиды хотела выбросить ее или закопать. Но потом подумала: пусть лежит — если кто-то пришел бы забирать, я бы засунула ему медаль между булок! После всех решений МОК многие спортсмены не понимали, что происходит. Но мы не опускаем руки, тренируемся. Жизнь же не заканчивается.

Моё отношение к МОК сильно изменилось. Вообще для меня многое чего поменялось. И отношение к жизни, к людям. Теперь у меня другие взгляды. Произошел мини-переворот в сознании. Глаза стали смотреть шире.

Родченков, например, вполне серьезно говорил, что ему кажется, что раз у меня такие щечки, то я употребляла некие гормоны. Меня обвиняли, что я была в сговоре с Россией и участвовала в программе по приёму допинга. Конечно, все это неправда. Мы это доказали в суде. Только ничего поменять уже не смогли.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0