Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
5 февраля 2018, Понедельник, 02:26

Комиссия МОК отказалась приглашать на ОИ 15 российских спортсменов, оправданных CAS

Поделиться
Комментарии

Комиссия МОК отказалась приглашать на Олимпийские игры в Пхенчхане 15 российских спортсменов, оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS). Об этом сообщается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета.

CAS на прошлой неделе объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр в Сочи. Олимпийский комитет России попросил МОК прислать приглашения на ОИ-2018 на 13 российских спортсменов и двух тренеров, однако МОК ответил отказом.

«Комиссия приняла к сведению решение CAS, но отмечает, что полное обоснование такого решения обнародовано не было. Решение CAS не сняло со спортсменов подозрения в применении допинга и не дает достаточной уверенности для того, чтобы считать их чистыми», - отмечается в заявлении МОК.

МОК утверждает, что в ходе расследования по этим спортсменам были найдены дополнительные доказательства, которые не были доступны комиссии Освальда, вынесшей вердикт, отмененный в итоге Спортивным арбитражным судом.

Дополнительная информация включает в себя в том числе данные московской антидопинговой лаборатории, следы запрещенных веществ и доказательства манипуляций.

ОКР просил МОК направить приглашения на ОИ-2018 спортсменам Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой (все - скелетон), Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой (все - лыжные гонки), Ольге Фаткулиной, Александре Румянцевой, Артему Кузнецову (все - конькобежный спорт), Татьяне Ивановой (санный спорт), а также главному тренеру сборной России по санному спорту Альберту Демченко и тренеру по скелетону Сергею Чудинову.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0