Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
2 февраля 2018, Пятница, 23:11

Россиянин Ломанов стал лучшим бомбардиром чемпионатов мира по хоккею с мячом

Поделиться
Комментарии

Нападающий сборной России по хоккею с мячом Сергей Ломанов, оформивший хет-трик в ворота сборной Германии в матче чемпионата мира (26:1), рассказал о своём бомбардирском рекорде.

2 февраля 2018 года рухнул прежний бомбардирский рекорд, принадлежавший двум нападающим сборной России — Сергею Обухову, завершившему выступления за национальную команду еще в 2010 году, и Евгению Иванушкину, сезон-2017/18 пропускающему из-за травмы спины. В активе форвардов было 154 гола. Покер в ворота норвежцев и три гола в сетку сборной Германии в 1/4 финала вывели Сергея Ломанова в лучшие бомбардиры чемпионатов мира. Теперь на счету 37-летнего спортсмена 156 голов — это новый рекорд.

«После матча со сборной Норвегии журналисты в микст-зоне сказали, что мне осталось два гола до рекорда. А я сам, честно говоря, об этом и не знал. Я слышал что-то во время прошлого чемпионата мира, что Женя Иванушкин догнал Серёгу Обухова. Но про свои мячи не знал, а когда услышал здесь, задумался: сколько нужно сыграть чемпионатов мира и стабильно забивать на каждом из них? Ведь это очень серьезная цифра. Дополнительная «рекордная» ответственность? Да лучше бы не знать, если честно! Ты держишь это в голове и хочется побыстрее уже это сделать. А сейчас станет проще, и будем спокойно готовиться к полуфиналу.

Не буду скрывать, я думаю, что имею шанс стать чемпионом мира в десятый раз. Я очень этого хочу. Я приехал сюда, чтобы покорить это достижение. У сборной России есть общая цель, которую, я надеюсь, нам удастся достичь», - цитирует Ломанова официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0