Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Журова: "Граф поспешила с решением не ехать на Олимпиаду"

Поделиться
Комментарии

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала решение Ольги Граф в знак протеста отказаться от выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Граф отказалась от участия в Олимпийских играх-2018, несмотря на приглашение Международного олимпийского комитета. Спортсменка приняла такое решение из-за того, что в Пхенчхане она не смогла бы выступить в командной гонке, к которой целенаправленно готовилась в этом олимпийском сезоне.

- Еще нет окончательных решений CAS по всем спортсменам. Я думаю, что Граф поспешила, но решение ее понятно, - приводит слова Журовой «Р-Спорт». - Как я понимаю, единственная для нее возможность успешно выступить – командная гонка. Но я бы не торопилась на ее месте, пока нет окончательных решений по ее коллегам по сборной. Осталось-то подождать пару дней. Потом ей тяжело будет согласиться выступать, это будет странно выглядеть. Пока результат не объявили, можно было подождать до конца. Я надеюсь до последнего. Я допускаю, что всякое может быть, и CAS может допустить девчонок, и тогда команду удастся собрать. Видимо, у Ольги есть понимание, что трех-то девчонок точно не допустят.

Ранее комиссия Международного олимпийского комитета допустила до Олимпиады только четверых российских конькобежцев – Граф, Наталью Воронину, Ангелину Голикову и Сергея Трофимова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0