logo

Де Коло: "ЦСКА нет смысла выходить на пик формы прямо сейчас"

Другие виды спорта
13 октября 2017, Пятница, 07:21

Защитник ЦСКА Нандо Де Коло поделился эмоциями от победы над «Миланом» (93:84) в стартовом матче Евролиги.

— В первой четверти соперник превзошел ЦСКА по очкам в два раза (30:16). Что произошло?

— Мы не были единой командой. У нас новый коллектив, и нам еще нужно найти свою игру, — приводит слова француза «Матч ТВ». — Мы позволили сопернику воспользоваться нашими ошибками в обороне. Позже нам удалось прибавить, начали играть агрессивнее и удалось выкарабкаться.

— В третьей четверти вы провели на паркете лишь минуту. Тренер специально дал вам отдохнуть перед заключительной четвертью?

— Это было его решение. Ребята на площадке здорово справлялись. Нет ничего страшного, что играл не я. Главное состоит в том, что нам это помогло. В любом случае, мы должны прогрессировать по ходу всего сезона, а он длинный, поэтому нет смысла форсировать нашу подготовку и стараться выйти на пик формы прямо сейчас. Все игры сложны по-своему, на ЦСКА настраиваются по-особому, соперник всегда очень мотивирован. Конечно, всегда есть игры, когда все складывается несколько проще, но в Евролиге легко не будет. Уровень «Милана» ощутимо выше, по сравнению с «Енисеем» и «Астаной», с которыми мы играли до этого.