Другие виды спорта
13 сентября 2017, Среда, 17:37

Сборная Россия пробилась в полуфинал Евробаскета-2017

fiba.basketball

Сборная России вышла в полуфинал Евробаскета-2017. В матче 1/4 финала россияне обыграли команду Греции со счётом 74:69.

Сборная России с преимуществом начала матч, но в середине первой четверти греки провели несколько быстрых прорывов, перехватили инициативу и вышли вперёд. Во втором отрезке преимущество Греции достигло 11 очков. Однако, после большого перерыва России удалось изменить положение дел — на последней минуте Алексей Швед сравнял счёт. Но греки успели забить в концовке и выйти на решающую четверть лидерами.

В заключительном отрезке российская сборная вырвалась вперёд. К середине четверти отрыв России достиг семи очков. Греки смогли организовать ответный рывок и сократить разрыв до двух очков. Но в концовке россияне сыграли увереннее и удержали преимущество.

Самым результативным игроком матча стал российский защитник Алексей Швед, который набрал 26 очков. Греции 25 очков принёс Ник Калатес.

Греция — Россия — 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23)