Другие виды спорта
4 сентября 2017, Понедельник, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром 4 сентября

Шарапова покидает US Open, а сборная России по волейболу стала чемпионом Европы.

1. Сборная России уверенно выиграла у «Динамо»

Сборная России по футболу в Химках разгромила московское «Динамо» в контрольном матче. Голами в составе национальной команды отметились Антон Миранчук, Антон Заболотный и Марио Фернандес. В следующий раз национальная команда соберётся в октябре.

2. Франция не смогла обыграть Люксембург

Сборная Франции оступилась в квалификации чемпионата мира по футболу. Команда Дидье Дешама на своём поле не смогла обыграть Люксембург. Игра завершилась вничью со счётом 0:0. Тем не менее французы продолжают лидировать в своей отборочной группе.

3. Бельгия попала на чемпионат мира

А сборная Бельгии первой из европейских команд прошла отбор в финальную часть чемпионата мира. Этого результата «красным дьяволам» позволила добиться гостевая победа над командой Греции со счётом 2:1.

4. Шарапова покинула US Open

Мария Шарапова в трёх сетах проиграла латвийской теннисистке Анастасии Севастовой в матче четвёртого круга Открытого чемпионата США — 7:5, 4:6, 2:6.

5. Российские волейболисты — сильнейшие в Европе

Сборная России по волейболу впервые с 2013 года стала чемпионом Европы. В финальном матче Евро, который проходил в польском Кракове, россияне в пяти партиях оказались сильнее команды Германии — 25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13.

6. Хэмилтон выиграл Гран-при Италии

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Италии Формулы-1. Британец почти на пять секунд опередил своего партнёра по Mercedes Валттери Боттаса. Россиянин Даниил Квят приехал к финишу лишь 12-м.

7. Российские гимнастки — сильнейшие на чемпионате мира

Сборная России по художественной гимнастике выиграла командный зачёт на чемпионате мира. Россиянки выиграли семь из восьми разыгранных золотых медалей: пять в личных зачётах и две — в групповых упражнениях.

8. Что ждать сегодня?

В Европе продолжается отбор на чемпионат мира по футболу 2018 года. Сегодня сборная Англии примет команду Словакии, а Германия на своём поле сыграет с Норвегией.

В Конинентальной хоккейной лиге московский «Спартак» на своём льду сыграет с петербургским СКА.

В четвёртом круге US Open россиянка Дарья Касаткина сегодня встретится с Кайей Канепи из Эстонии. А Андрей Рублёв поспорит за выход в четвертьфинал с Давидом Гоффеном.