Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
1 марта 2018, Четверг, 16:38

Тихонов: «Во время хоккейного финала ОИ-2018 созванивались с Михайловым и не могли сдержать слезы»

Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подвел итоги Олимпиады-2018 в Пхенчхане для сборной России.

"Я постоянно созванивался во время матча (финал ОИ между Россией и Германией - прим. ред) с Борей Михайловым. Когда Капризов забросил победную шайбу, я ему набрал, и мы оба практически не могли говорить. У нас были слезы на глазах.

Если бы наша команда выступала полным составом, золотых медалей было бы в разы больше. Не скажу, что мы бы конкурировали за первое место с Норвегией и Германией, но в пятерке общего зачета точно должны были быть.

Трудно сказать, как бы сложились выступления в лыжных гонках, если бы допустили Сергея Устюгова. Он бы точно вытащил обе эстафеты и мог бы в одной из личных гонок завоевать золото. Тогда бы у норвежцев-мужчин в лыжных гонках не было бы ни одного золота", - написал Тихонов на своем официальном сайте.

В финальном матче Олимпиады-2018 сборная России в овертайме переиграла команду Германии со счетом 4:3. Победную шайбу забросил Кирилл Капризов.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0