Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 марта 2018, Понедельник, 06:25

Врач: «Сделали бы слишком большую паузу - Медведева могла вообще не выступить на ОИ»

Поделиться
Комментарии

Известный спортивный врач Эдуард Безуглов рассказал о травме двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой.

В конце ноября Медведевой был диагностирован стрессовый перелом стопы, из-за которого фигуристка пропустила Финал Гран-при и чемпионат России. После ОИ-2018, где Евгения выиграла два серебра, стало известно, что она не сможет принять участие в чемпионате мира в Милане из-за последствий травмы стопы.

”Если я скажу, что травму Медведевой можно было предупредить, это будет популизм. Такая травма может появиться у спортсмена в любой момент. К тому же не всегда можно понять, что там на самом деле – перелом или сильное воспаление. Отек кости лечится покоем – его невозможно убрать, если спортсмен продолжает прыгать. Сделали бы слишком большую паузу, возможно, Медведева вообще не сумела бы выступить на Олимпиаде”, - цитирует Безуглова РИА Новости.

На прошлой неделе Медведева заявила, что на восстановление от старой травмы ей потребуется два месяца, в этот период она не сможет выполнять сложные элементы на льду.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0