Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
19 февраля 2018, Понедельник, 10:50

«Мельдоний подбросили в Корее или Японии». Глава федерации – о деле Крушельницкого

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Дмитрий Свищев объяснил Sport24, почему допинг-проба керлингиста оказалась положительной.

Дмитрий Свищев объяснил Sport24, почему допинг-проба керлингиста оказалась положительной.

Александр Крушельницкий не виновен, – уверен Дмитрий Свищев. – Мы знаем его с малых лет, когда он только пришел в спорт. У него никогда не было проблем с допингом. С 2015 года, когда Крушельницкий начал готовиться к Олимпийским играм в Корее, он сдал 11 допинг-проб – все чистые. Последнюю пробу он сдал 22 января перед отъездом на сборы в Японию. Оттуда 4 февраля он уехал в Корею. Не было никаких проблем, а потом вот это случилось в Корее.

У России снова проблемы с мельдонием. Прямо на Олимпиаде

Спортсмен, который является сильнейшим, никогда не будет принимать запрещенные препараты, зная, что его будут проверять. Спортсмен знает, что такое допинг и что всех участников Игр будут проверять. Главным условием допуска на Олимпиаду было наличие последних трех отрицательных проб. Крушельницкий этот допуск получил.

РИА Новости

То, что вдруг на заключительной части он принимает препарат – безумие! Количество этого препарата равно разовому приему таблетки или двух. Мы исключаем случайность, потому что случайно из нас никто таблетки не ест. Только если человек не в себе! А Крушельницкий –здравомыслящий и умный парень. Он чист! Остается одна версия – кто-то это таблетку подбросил или в Японии, или в Корее, пока не было допинг-проб.

Сейчас мы создаем комиссию внутри федерации, которая будет заниматься только этим делом. Мы наняли лучших швейцарских адвокатов, которые отстаивали права наших спортсменов. Они будут следить за этими вопросами. Мы сегодня также обратились в правоохранительные органы и написали заявление в Следственный комитет с просьбой разобраться. Наше законодательство позволяет применять санкции вплоть до уголовной ответственности за склонение к применению допинга. Мы хотим найти того, кто это сделал. Хотим обратиться к МОК с просьбой провести независимое расследование. Многие иностранные коллеги просто не верят, что это могло случиться.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0