Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
17 февраля 2018, Суббота, 23:35

Глава Федерации керлинга России: «Не хочу участвовать в закрытии ОИ-2018 под нейтральным флагом»

Поделиться
Комментарии

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев выразил надежду на то, что Олимпийский комитет России (ОКР) в день церемонии закрытия Олимпиады вновь станет полноценным членом Международного олимпийского комитета.

«Очень надеемся на это. Бах сказал: «Если выполните все условия, пойдете на закрытии под своей символикой». У меня флаг и экипировка с собой. Если нас допустят, мы всей командой пойдем на эту церемонию. Если нет, я лично не хочу участвовать в ней под нейтральным флагом. Но пока исходим из того, что ОКР будет восстановлен в правах, и после Олимпиады все начнется с чистого листа», - цитируют Свищева «Известия».

Свищев также ответил на вопрос, будет ли делаться ставка на бронзовых призеров ОИ-2018 Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого с прицелом на Олимпиаду-2022: «Это семейная пара. Кто может говорить за них? Сейчас их будущее — вопрос для всей федерации. Но ответ на него знают только Анастасия и Александр. Будут ли они готовиться к следующему олимпийскому циклу или станут заводить потомство? Думаю, судьба надолго связала этих ребят с керлингом. По крайней мере, я надеюсь на это. Мы хотим, чтобы эта пара еще долго украшала российский и международный керлинг».

5 историй про Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого.

Керлингистка Брызгалова: «Девушка Бонда»? Хорошо, что мы с Сашей не страшненькие».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0