Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
20 марта 2018, Вторник, 06:05

Колобков: «Международным федерациям понятна бессмысленность допинга у Крушельницкого»

Поделиться
Комментарии

Федерация керлинга России должна собрать доказательства невиновности спортсмена и предоставить их в Спортивный арбитражный суд до 12 апреля. При этом международным федерациям по керлингу и бобслею понятна бессмысленность ситуации с обнаружением допинга на Олимпийских играх в Пхёнчхане у российских спортсменов Александра Крушельницкого и Надежды Сергеевой. Такое мнение в интервью ТАСС высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

«Совершенно возмущен этими вещами, все федерации в течение года по шесть, кого-то по восемь раз проверяли, у меня даже объяснений нет, как такое вообще могло произойти. Что у Крушельницкого, что у Сергеевой совершенно бессмысленная история, и, кстати говоря, это понятно международным федерациям, поэтому и реакция достаточно сдержанная. Идут расследования. Заявлений и предположений уже немало, но надо основываться на фактах», - сказал Колобков.

Во время Игр в Пхёнчхане керлингист Крушельницкий и бобслеистка Сергеева были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. У первого было установлено однократное применение мельдония, у второй в допинг-пробе было обнаружено мизерное содержание запрещенного вещества триметазидина.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0