Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
17 марта 2018, Суббота, 13:01

ФКР должен предоставить в CAS доказательства невиновности Крушельницкого до 12 апреля

Поделиться
Комментарии

Федерация керлинга России (ФКР) должна собрать доказательства невиновности Александра Крушельницкого и предоставить их в Спортивный арбитражный суд (CAS) до 12 апреля.

Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовые медали на Олимпиаде-2018. Российская пара заняла третье место в дабл-миксте, но позднее в допинг-пробе Крушельницкого был обнаружен запрещенный препарат – мельдоний. Крушельницкий был признан виновным в нарушении антидопингового законодательства, а его результат на Играх в Пхенчхане был аннулирован.

«Мы вместе с федерацией пытаемся доказать, что Крушельницкий не виноват, для того чтобы сократить срок дисквалификации. Если у спортсмена обнаруживается запрещенное вещество в организме, независимо от причин его попадания, он считается виноватым. Суд уведомил об условной четырехлетней дисквалификации Крушельницкого, но с оговоркой, что до 12 апреля он имеет право предъявить доказательства о своей невиновности для дальнейшего рассмотрения дела.

Сейчас ФКР, генпрокуратура и другие следственные органы занимаются сбором материалов и доказательств его невиновности. Какие доказательства собраны - пока это информация закрытая. До 12 апреля мы должны отправить письмо с доказательствами и экспертными оценками иностранных специалистов», - приводит слова бывшего президента ФКР Ольги Андриановой ТАСС.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0