Биатлон
10 марта 2018, Суббота, 03:42

Российские биатлонистки Румянцева и Миленина завоевали золото и серебро на Паралимпийских играх

Россиянка Екатерина Румянцева стала победительницей биатлонной гонки на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане. Румянцева допустила 1 промах на стрельбе и финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды.

Второе место и серебряную медаль завоевала еще одна россиянка Анна Миленина, отставшая от победительницы на 16.3 секунды. Тройку лучших замкнула украинка Людмила Ляшенко (+39,8 секунды).

Кроме того, россиянка Ирина Гуляева заняла 4-е место в биатлонной гонке на 6 км среди сидячих спортсменок.