Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
9 августа 2022, Вторник, 16:17

Как выглядит жена легендарного советского борца Карелина. Они познакомились на остановке и больше не расставались

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
А теперь скрывает от лишнего внимания прессы и поклонников.

Александр Карелин — один из величайших спортсменов в истории. Трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12 кратный чемпион Европы. Имя советского и российского борца включено в список 25 лучших атлетов мира XX века, а еще его можно найти в Книге рекордов Гиннеса — Карелин попал туда, не проиграв ни одной схватки в течении 13 лет. После окончания великой карьеры уроженец Новосибирска не ушел в тень — занялся политической деятельностью, был депутатом Государственной Думы РФ пяти созывов, сейчас является членом Совета Федерации.

Удивительно, но при всей своей публичности Карелину удавалось и удается оберегать от излишнего внимания прессы и поклонников личную жизнь. Sport24 рассказывает то немногое, что известно о его жене Ольге.

«Мне вообще по жизни везет неимоверно. Повезло с родителями: совершенно контрастные, но при этом категорически требовательные. И мама, светлая память, и батяня. Везло на учителей, каждый из которых что-то во мне разглядел. Помню, куратор нашей группы в автотранспортном техникуме Галина Ильинична Баранова сначала предложила мне быть старостой, потом дала разрешение учиться со свободным графиком, а на одном из последних выездов на сельхозработы послушала в автобусе, как я что-то рассказываю ребятам, и говорит: «Карелин, я никогда не думала, что ты разговаривать умеешь». То есть я, кроме как на заданные темы, никогда в техникуме вообще не разговаривал — не умел быть многословным.

— Как же вам удалось уговорить будущую супругу выйти за вас замуж?

— Это отдельное везение».

«Отдельным везением» великий борец, скорее всего, называет знакомство со своей будущей женой. Случилось все летним вечером на одной из трамвайных остановок в Новосибирске. Молодой Карелин решил познакомиться с симпатичной девушкой, а та не испугалась очень габаритного спортсмена и согласилась пообщаться. Храбрость Ольги сильно впечатлила Александра — вскоре он сделал предложение и пара поженилась.

«Хорошо, что было светло — шесть часов вечера, лето. А то в темное время суток с моей внешностью к девушкам не подойти — убегают с криком «Помогите!».

РИА Новости

Ольга родилась в Новосибирске, там же окончила школу и получила профессию бухгалтера. Супруга никогда не переезжала из родного сибирского города, хотя мужу, что в годы спортивной карьеры, что сегодня, приходится часто расставаться с семьей. Карелин очень ценит вклад жены в становление их семьи.

«Надо признать, я так редко бываю дома, что воспитание детей — не мои достижения, а жены».

РИА Новости

А вот немного философский рассуждений Карелина о том, за что он ценит свою вторую половинку.

«Есть замечательный оборот — женщина настолько выше мужчины, насколько мужчина выше орангутанга. Женщине не надо торопиться спускаться с пьедестала, но и не надо манерничать. Ей дано очень многое, и ее главное преимущество над мужчиной — женщина продолжает жизнь. Это такое сложное определение — любовь. Особенно та любовь, когда речь идет о материнстве. Эту любовь только женщина может дать — и своему ребенку, и миру вообще».

После окончания карьеры борец смог уделять Ольге больше времени, сам получая от новой роли и образа жизни нескрываемое удовольствие:

«Привыкать к роли простого болельщика начал году в 2004-м, когда на Олимпийские игры в Афины впервые поехал в качестве зрителя. Купили с женой «горящую» путевку, жили в обычной гостинице, не вписанной в олимпийский реестр. Мало того, что Греция — родина борьбы, так в свое время я же выиграл в Афинах чемпионаты Европы и мира. Бродили с супругой по местам боевой славы, а на олимпийские соревнованияходилипо билетам, купленным в кассе. Какая радость посидеть на трибуне в шортах и рубашке без галстука в гуще других зрителей».

РИА Новости

Карелины воспитали троих детей — сыновей Дениса, Ивана и дочку Василису. Ольга какое-то время была владелицей бутика модной одежды «Донна» в Новосибирске, но, судя по информации в интернете, сегодня этот магазин закрыт. Видимо, супруга Карелина снова сосредоточилась на семейной жизни. Жизни без сомнения счастливой, все-таки мало кому из женщин посвящает все свои победы один из величайших спортсменов в истории. От частых выходов в свет ради такого точно можно отказаться.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0