Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
28 февраля 2023, Вторник, 12:00

Звездный русский тяжеловес начинает новый поход за поясом UFC. Волков подерется с гигантом из Молдовы

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Может, в этот раз получится!

Александр Волков минимум дважды подходил к титульному бою в UFC вплотную, но оба раза ему не хватило одного успешного шага, чтобы добраться до цели. В конце 2018 года самый звездный тяжеловес России на сегодня (учитываем, что Федор Емельяненко уже закончил карьеру) трагически проиграл в претендентском бою Деррику Льюису. А летом 2021-го Александр уступил Сирилу Гану, после чего француз сумел продвинуться к поединку за временный титул. Сейчас Волков пытается собрать новую серию побед — и скоро ему предстоит пройти непростое испытание молдавским бойцом Александром Романовым.

UFC

В течение 2022 года Александр Волков провел два боя. В марте на турнире UFC в Лондоне он в одну калитку проиграл молодому британцу Тому Аспиналлу болевым в первом раунде. После того поражения русского тяжа многие списали со счетов, однако в июне Волков вернулся и красиво нокаутировал топового Жаирзиньо Розенстрайка. Благодаря этому Александру удалось остаться в топ-10 дивизиона (на восьмом месте) и не вылететь из чемпионской гонки окончательно.

Getty Images

Его новый соперник Александр Романов в рейтинге тяжей UFC идет 13-м. Молдавский боец по прозвищу «Кинг Конг» выступает в лучшей лиге мира с 2020 года. Поначалу успехи Романова впечатляли: фактурный тяж с прекрасными навыками борьбы смял первых двух соперников — Роке Мартинеза и Маркоса Рожерио де Лиму. Однако потом в поединке с Хуаном Эспино у него возникли серьезные проблемы, и лишь судьи помогли бойцу из Молдовы, когда отдали ему победу технической остановкой после запрещенного удара в исполнении соперника. Затем Романов вновь выиграл два боя подряд, однако в августе прошлого года его серия победная серия все-таки прервалась. Тяжелейшая схватка с Марчином Тыбурой закончилась судейским решением в пользу поляка.

UFC Russia

Бой с Волковым для Романова является прекрасным шансом попасть в топ-10 лучших тяжей UFC. Стилистически россиянин вроде бы должен считаться удобным соперником для него, поскольку является базовым ударником. Однако, как мы знаем, Волков в последние пару лет хорошо подтянул борьбу, а также прибавил в мощи, так что расклады в его поединке с Романовым не так уж однозначны. И если русский тяжеловес найдет способ забрать победу в предстоящем бою, то после этого ему останется пройти еще одного-двух соперников, чтобы вновь задуматься о титульнике.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0