ММА
23 февраля 2023, Четверг, 07:36

Гаджиев сообщил о желании провести бой находящегося в зоне СВО Минеева по кикбоксингу в конце апреля

Владимир Минеев
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что поединок бойца смешанных единоборств Владимира Минеева после возвращения со специальной военной операции планируется провести в Москве в конце апреля по правилам кикбоксинга.

Минеев 19 ноября в Москве в бою по кикбоксингу нокаутировал бразильца Фернандо Родригеса. После этого боец заявил, что приостанавливает карьеру для подготовки к отправке в зону СВО. Несколько недель назад россиянин отправился в зону проведения операции.

«Я бы очень хотел организовать этот бой в конце апреля в Москве, но главный вопрос: где будет находиться Володя? И второй вопрос — есть ли у него сейчас хотя бы малейшая возможность тренироваться? Я разговаривал с ним на прошлой неделе, они с утра до вечера находились на стрельбище. Поэтому сейчас он вообще не имеет отношения к тренировочному процессу. И если все так будет продолжаться, то для него участие в любом турнире станет просто самоубийством.

Но ведь он может оказаться и там, где у него будет возможность тренироваться. А рядом могут найтись ребята, которые помогут. Хотя по бою с Родригесом могу сказать: подготовиться на хорошем уровне у него все же не получилось. Я знаю уровень мастерства Минеева, но тогда понял, что Вова далек от оптимальной формы», — заявил Гаджиев, добавив, что поединок планируется провести по правилам кикбоксинга — три раунда по три минуты.

Соперником Минеева может стать представитель США или одной из европейских стран.

«Список потенциальных соперников Владимира пока не определен. Но мне в большей степени хотелось бы, чтобы это был боец из США или из Европы, а не из России. Из стран-буржуев, как мы говорим в нашем кругу. Я думаю, что это было бы интересно. Попробуем осуществить то, что у нас не делают многие чиновники. Ведь спорт вне политики. В середине марта я начну с Владимиром снова разговаривать о бое.

Если я рассуждаю как промоутер, то, конечно, возвращение Владимира на ринг после участия в СВО было бы красивым сюжетом. А если говорю, как его друг и товарищ, то меньше всего сейчас думаю о боях. Хочу, чтобы он вернулся живым и здоровым. И если с ним все будет в порядке, то тогда уже во мне заговорит промоутер. Как красиво обставить всю ситуацию. Это же патриотическая история — Володя вернется и ему будет что сказать», — сказал Гаджиев РИА Новости.

Владимир Минеев
Камил Гаджиев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0