Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
13 февраля 2023, Понедельник, 10:23

Дзюба: «Поединок Махачева и Волкановски можно назвать боем десятилетия»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в эксклюзивном комментарии Sport24 поделился впечатлениями от победы российского бойца Ислама Махачева над австралийцем Александром Волкановски в главном бою на турнире UFC 284 в Австралии.

Поединок за титул в легком весе продлился все пять раундов и завершился победой Махачева единогласным решением судей (48-47, 48-47, 49-46).

— Артем, известно, что вы настоящий поклонник ММА, даже иногда занимаетесь им. Какие у вас впечатления от схватки Махачева и Волкановски?
— Это был потрясающий бой двух настоящих воинов, гладиаторов. Думаю, этот поединок можно назвать, не побоюсь этого слова, боем десятилетия, потому что схлестнулись два настоящих чемпиона и совершенных бойца.

Считаю, Ислам Махачев победил, и мне не нравятся высказывания в духе, что на самом деле победил Волкановски. Я бы дал победу раздельным решением судей Исламу, и то из-за уважения к Волкановски, что он поднялся в весе и бился на родине. Бой действительно был близкий, казалось бы, никто этого не ожидал, но по факту слова Волкановски после боя лучше всего характеризуют этот поединок: «Он недооценил мою борьбу, а я недооценил его ударку».

Волкановски крут! Я признал этого малыша, никто в него особо не верил, но он настолько крутой и настоящий чемпион, который не проигрывал 10 лет. Настолько жесткий и уверенный, такой характер… Я просто в восторге! Я его зауважал и полюбил, теперь буду за ним следить. Даже не представляю, кто в его весе сможет его победить. Мне кажется, это невозможно.

Ислам молодец. Видно было, что весогонка дала о себе знать, потому что в пятом раунде он больше подустал, чем Волкановски, но все равно на характере, грамотной работе в стойке прекрасно провел бой. В целом, Махачев мне очень нравится как личность. Видно, что он приятный парень, очень воспитанный. Интересный не только в борьбе. Заметно, что хотел самому себе и всем доказать, что в стойке он так же хорош. В общем, наикрутейший бой, и заслуженная победа Махачева. Кто говорит обратное, то это полная ерунда, — отметил Дзюба.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0