Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
5 февраля 2023, Воскресенье, 10:13

«Смотреть было тошно, зная, как Федор дрался раньше». Василевский — о прощальном бое Емельяненко

@vyacheslav_vasilevskiy
Поделиться
Комментарии

Популярный российские боец ММА Вячеслав Василевский высказался о поражении легенды смешанных единоборств Федора Емельяненко от американца Райна Бейдера.

В воскресенье 46-летний Емельяненко проиграл Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде в поединке за звание чемпиона Bellator в тяжелом весе.

«Мы увидели ожидаемый результат, достаточно логическое завершение. У Федора последнее время стала такая психология, что он не может драться долго, не настроен на продолжительный бой. Он либо быстро выигрывает, либо проигрывает. Чтобы изменить исход боя, нужно было Федору работать под первым номером, легкими ударами прочувствовать Бейдера. Но он встал и замер, тем самым дал возможность Райану. Может, из-за накопившихся многолетних ударов, к сожалению, голова их уже не держит. Удары были не очень сильными, но он не сдержался и ушел в партер, где тоже недолго продержался. Емельяненко уже износился. Бейдер выглядит жизненным и крепким бойцом. У Федора же уставшие глаза и нет драйва. Смотреть даже было тошно, зная, как он раньше дрался. Поэтому то, что Федор оставил перчатки и завершил карьеру, — самое правильное решение.

Кто заменит Федора? Сейчас Немков хорошо двигается. Тем более он в его команде. Думаю, Федор послужит ему отличным примером, чтобы превзойти его успехи или пойти по пути славы», — сказал Василевский в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0