Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
4 февраля 2023, Суббота, 08:00

«Ничем хорошим для него это не закончится». Прогнозы экспертов на бой Емельяненко — Бейдер 2

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Мнения разделились.

В ночь с 4 на 5 февраля в Инглвуде (США) состоится турнир Bellator 290, главным событием которого станет последний бой в карьере Федора Емельяненко. Лучший боец всех времен постарается взять реванш у действующего чемпиона мира, американца Райана Бейдера, за поражение нокаутом в 2019 году.

В преддверии поединка редакция Sport24 собрала подборку авторитетных мнений известных экспертов и бойцов ММА. А поставить на бой Емельяненко — Бейдер 2 можно с фрибетом 1000 рублей от PARI.

Победит Бейдер

Камил Гаджиев, известный промоутер

@kamilgadzhiev

— Кто фаворит? Конечно, Бейдер. Вводит ли нас в заблуждение результат первого боя? Отчасти да. Я считаю, что Федор где‑то все‑таки случайную банку пропустил. Это не значит, что он выиграл бы тот бой, но таким разгромом это не должно было заканчиваться. Стал ли Федор сильнее за это время? Нет, не стал. Стали ли Бейдер сильнее? Нет. Думаю, стал слабее. Поэтому небольшое движение навстречу друг другу все равно произошло.

Скорее всего, Бейдер выиграет. Но я в Федора все равно верю, потому что у него есть удар, а удар в тяжелом весе значит очень многое. Бам — зацепит Бейдера, и пиши пропало. Было бы здорово увидеть завершение карьеры Федором Емельяненко в этот день… Было бы просто эпично — нокаутировал Бейдера, взял пояс, завершил карьеру.

Андрей Орловский, экс-чемпион UFC в тяжелом весе

Getty Images

— Пусть победит сильнейший. Болеть за кого-то вряд ли буду, смотреть — не знаю. Вряд ли Федор его нокаутирует. Думаю, будет победа Бейдера решением.

Дмитрий Бикрев, чемпион AMC Fight Nights

РИА Новости

— Федор далеко не фаворит в этом противостоянии. Я бы на его месте, совершая завершительный аккорд, не стал бы так рисковать. Амбиции Федора можно понять: хочет уйти красиво.

Мне кажется, статус поединка больше будет давить на Емельяненко, потому что заканчивать нужно красиво. Тем более с его историей, с его прошлым и наследием. Заканчивать бой за 35 секунд — неправильно. Бейдер в тяжах себя лучше чувствует. У меня ощущение, что бой ничем хорошим для Федора не закончится. Очень сильно буду болеть и переживать за него и пожелаю ему только победы! Но это очень опасно. Провести последний бой с Бейдером — это заслуживает большого уважения. Федор с очень большими яйцами.

Эдуард Вартанян, бывший временный чемпион ACA в легком весе

@eduard_vartanyan

— Федор может выиграть, например, за счет своей подготовки. Он может более собрано подойти к ней. Вопрос в настрое. Он разберет то, что привело его к поражению от Бейдера, и будет действовать относительно этого. Главный козырь Федора — его удар! Сильный удар. Но небольшим фаворитом в этом противостоянии будет все же Бейдер.

🐻💥🦅 Получи 1000 рублей за регистрацию для ставки на бой Емельяненко — Бейдер!

Победит Емельяненко

Рамазан Эмеев, экс-чемпион M-1 Global в среднем весе

@ufc

— Реванш обычно в лучшую сторону для проигравшего идет. Нужно поработать над ошибками прошлого боя, внимательно рассмотреть все, с умом подойти к подготовке. У него хорошая команда, хорошие тренеры, они знают, что надо делать.

Я не думаю, что бой продлится все пять раундов. Думаю, в начале чуть-чуть разведка пройдет, сразу рубиться не будут, как в прошлый раз. Мое мнение — Федор сейчас намного лучше готов и настроен. Надеюсь, техническим нокаутом выиграет в конце первого раунда.

Али Исаев, бывший чемпион PFL в тяжелом весе

@aliisaev_mma

— Преимуществом Федора всегда была борьба, взрыв. С годами она уходит, как я понял. Сейчас Федор больше стоит и дерется в стойке. Бейдер помоложе, тем более он выигрывал у Емельяненко. Даже не знаю, какое преимущество выделить. Все может быть. Федор выиграет, но как — я не могу сказать, потому что не знаю, как он тренируется, что он делает.

Вячеслав Василевский, экс-чемпион M-1 Global в двух весовых категориях

rccmma.com

— Тут такой бой, может сложиться все абсолютно по-разному. Вижу это так: либо Федор быстро выиграет, либо быстро проиграет. Этот бой будет очень скоротечным, такой же, как и первый. Но очень надеюсь, что он закончится в обратную сторону. Емельяненко сейчас уже в таком возрасте и в таком состоянии находится, что он выходит, чуть-чуть почувствует дистанцию и начинает сразу обострять. То есть либо он нокаутирует, либо его.

Надеюсь, что он подойдет к этому бою в хорошей форме, будет уверенно себя чувствовать. В принципе, в Бейдере нет ничего сверхъестественного. Он крепкий, неплохо борется, неплохо бьет. В нем нет ничего такого, с чем Федор не мог бы справиться. В принципе, Емельяненко по силам одолеть Бейдера.

Рамазан Исмаилов, брат и тренер Магомеда Исмаилова

@isma.roma

— У Федора есть все, чтобы одержать победу. И в первом бою 2019 года, думаю, Бейдеру просто повезло. Зная, что этот бой последний в карьере, Федор подсознательно напряжется. Он должен быть мотивирован, потому что тогда он проиграл. И, если Емельяненко сможет переступить через психологический фактор, это сделает его настоящим императором.

У Федора жесткие кулаки. Бейдеру нужно быть повнимательнее, потому что он может оказаться на том же месте, на котором оказался Федор в первом бою. Не думаю, что Бейдер сможет его свалить или еще что-то сделать. Желаю победы Федору и знаю, что у него есть все, чтобы выиграть этот поединок. Больше склоняюсь к тому, что Емельяненко нокаутирует Бейдера.

Букмекеры

Аналитики PARI также проанализировали шансы бойцов. Самый вероятный итог боя — победа Райана Бейдера. Коэффициент на данное развитие событий равен 1.47 (64% вероятности). На успех Федора Емельяненко предлагается ставить за 2.70 (35% вероятности), а на ничью — 59.00 (1% вероятности)

Победа одного из бойцов на первой минуте боя котируется за 6.50. На победу Федора Емельяненко нокаутом можно поставить за 3.40.

1000 рублей всем новым игрокам для ставок на любые спортивные события.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0